Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости

21 января 2021
Основные преимущества покупки квартиры через агентство:

Отсутствие потребности в самостоятельном поиске подходящих объектов, а значит, экономия времени. Почти всю деятельность по поиску нужного жилья выполнит риелтор – подберет варианты на любой вкус, которые будут соответствовать заданным критериям поиска, проверит актуальность всех предложений и стоимость. С каждым днем обширная клиентская база увеличивается, появляется что-то новое. Клиенту потребуется лишь выбрать несколько предложенных объектов и осуществить их просмотр. И таким образом, покупателю не придется тратить свое личное время на отыскивание объявления, на звонок владельцу и выезд на объект.Вы приобретете проверенную квартиру, которая будет подвергаться профессиональной экспертизе, вы узнаете о надежности, рейтинге, статусе и имидже застройщика, общее количество его реализованных проектов и о каких-либо недочетах в строительстве.


Негласный этический кодекс предусматривает, что все агенты честны по отношению к покупателю. Риелтор обязан интересы клиентов ставить выше своих собственных. Он должен полностью владеть информацией и правдиво раскрывать ее, особенно, когда есть проблемы с собственностью.Безопасное приобретение жилья. Неподготовленный покупатель легко может попасть в сети мошенников. Справиться с мошенническими трюками и другими опасностями рынка недвижимости возможно только опытному риелтору. Профессиональное агентство недвижимости проконтролирует сроки выезда старых хозяев из жилища и осуществит совместный прием-передачу, для того, чтобы новый владелец не остался без межкомнатных дверей, печки либо сантехники, которые были при первичном осмотре квартиры. 


Компетентная риелторская компания обезопасит клиента от многих неприятностей и убережет от материальных потерь. Агент не только сэкономит ваше время и расходы на подборку квартир, а и будет сопровождать клиента по всем указанным адресам. Риелтор обязательно раскроет все юридические и физические нюансы объекта недвижимости, а также предоставит полную и достоверную информацию покупателю обо всех «подводных камнях» во время осуществления сделки. 


Агенты по недвижимости сопровождают сделку до завершения и могут разобраться практически со всеми затруднениями, которые возникнут. Быстрая оценка недвижимости. Большинство риелторов могут сходу, как только они зайдут в дверь, определить стоимость дома или квартиры. Поскольку, у них большой опыт существования на рынке недвижимости, они владеют всеми нюансами и сразу могут понять завышена либо недооценена конкретная квартира. Также агентство имеет свою базу проверенных предложений в сфере недвижимости. Это, в свою очередь, значительно ускорит процесс выбора нужного варианта, и вам не нужно будет тратить личное время на хождение по квартирам, которые вам не подойдут.


При приобретении жилья с помощью агентства недвижимости весь процесс поручается квалифицированным юристам. Они занимаются подготовкой сделки, проверкой всех сопутствующих документов и непосредственно процессом оформления сделки. Такое юридическое сопровождение полностью гарантирует правильное оформление всех документов и отсутствие каких-либо возможных проблем с жильем впоследствии.


Агентство недвижимости предоставляет возможность найти варианты с рыночной ценой без каких-либо лишних надбавок, и это позволит вам сэкономить приличную сумму денег. Также благодаря большому опыту деятельности, специалисты по недвижимости могут ускорить процесс сделки. Такое быстрое оформление всей необходимой документации позволит сохранить денежные средства при неизменном росте цен на квартиры и дома.


В компетенцию риелтора входит предоставление консультационной поддержки, в том числе, и ознакомление клиента с наиболее выгодными ипотечными программами. Вдобавок, юристы некоторых агентств могут совершенно бесплатно оказать свои услуги по оформлению документов, связанных с ипотекой. Также риелторская компания поможет найти хорошие варианты для пенсионеров, студентов, молодых семейных пар и для клиентов, которые хотят использовать купленное жилье в качестве бизнеса.


Индивидуальный подход ко всем покупателям. Сотрудник агентства выслушает все ваши пожелания и постарается предложить что-то похожее и близкое к тому варианту, какой бы вам хотелось увидеть в итоге. Появляются новые люди, а значит, и новые предложения – сдать, продать и купить, поменять и арендовать, – следовательно, жилищный вопрос каждого покупателя обязательно будет решен.

источник: https://www.sdelkacredit.com/