Присоединить нельзя оставить

10 апреля 2019
Возникли мысли присоединить балкон или лоджию и увеличить жилую площадь комнаты? Не принимайте поспешных решений.

 Давайте разберем, какие полезные пространства можно организовать на свободной территории.


1. Рабочий кабинет.

Балкон или лоджия - закрытое, изолированное пространство, в котором Вы сможете работать или заниматься любимым хобби, Вам никто не будет мешать, что позволит работать в тишине. Кабинет получится достаточно светлым, в летнее время, во избежание перегревания кабинета, рекомендуется оснастить помещение плотными шторами или жалюзи, а возможно и установить кондиционер.

2. Дополнительная спальня.

Утепленное помещение, может послужить небольшой спальней для кого-то из членов семьи или гостей. Так же комната может быть просто местом уединения.
  

3. Зона отдыха.

На балконе или лоджии так же можно организовать место для проведения досуга. Закрытые двери не будут мешать остальным членам семьи или соседям. Вы можете сделать домашний кинотеатр, создать релакс-зону с баром или электрогрилем, может быть обустроить библиотеку или свой небольшой тренажерный зал.

4. Зимний сад или огород.

Застекленное и утепленное помещение предоставляет отличную возможность заниматься выращиванием цветов или плодово-ягодных культур круглый год. Здесь можно организовать свой зимний сад с зоной для отдыха или оборудовать мини-огород.

Не всегда решение присоединить лоджию или балкон является верным. Большая жилая комната имеет много плюсов, но отдельная территория для хобби, работы или отдыха принесет больше выгоды. "Присоединить нельзя оставить" - где поставить запятую, решать только Вам.


https://news.ners.ru/pochemu-ne-stoit-obedinyat-balkon-s-komnatoj.html